互动平台

INTERACTION PLATFORM

本栏目导航
首页 > 来信选登

1月16日 2019年新能源汽车政策

【字号    】 收藏

【来源:市经信委 发布日期:2019-01-16】

        问:王先生来信咨询咨询比亚迪秦2018款插混智联尊贵型2019年还能享受送新能源牌照的资格吗?咨询4S店,有的说能,有的说不能,所以来咨询下政府,你们的可信度比较高。谢谢!


        市经信委答:您好,来信收悉。根据《上海市鼓励购买和使用新能源汽车实施办法》,本实施办法自2018年2月1日起施行,有效期至2020年12月31日。只有符合《上海市鼓励购买和使用新能源汽车实施办法》相关条件的新能源汽车就可以享受相关政策。感谢您对我委工作的关心和支持。    

 

相关文章

  1. 18:46PM 北京时间

    01
  2. 网上咨询OnlineConsult
    版权 沪公网安备号:31011502003506
    政府网站标识码:3100000104

    ©上海市经济和信息化委员会
    Shanghai Municipal Commission Of Economy and Informatization  (建议使用1280*768以上分辨率)